Витория
Стадион «Сан-Мамес», Бильбао
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

9' Гарсия

38' Венседор 40' Беренгер

44' Гарсия

8' Химо

73' Гарсия

84' Пина

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Пытался «Алавес» отыграться во втором тайме, но слишком много сумбура было в действиях команды в атаке. Кстати, лучшим игроком матча признан Муньяин — хоть в голевой атаке он и не отличился, но много обостряющих передач делал и не раз хорошо навешивал с угловых. «Атлетик» пока что поднимается на 6-ю строчку, набирая 13 очков за 8 матчей, а «Алавес» с 3 очками за 7 встреч остаётся предпоследним. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Угловой зарабатывает «Алавес». Химо навешивает в штрафную, Миазга бьёт головой, попадая в Вивиана, а Симон справляется с добиванием того же Химо.
90+3'
Миазга подал справа в штрафную, Лагуардия изловчился пробить в падении через себя — Симон поймал мяч!
90+1'
Хозяева выигрывают время, зарабатывая угловой и не спеша разыгрывая его.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Хоселу выбивает мяч головой после навеса Сарраги с углового.
89'
Иньяки Уильямс выполнил низкий навес в штрафную — Лагуардия головой выбил на угловой.
87'
Весга заменил Дани Гарсию.
86'
Мартинес толкнул Пину на фланге. Мануэль Гарсия навесил со штрафного на Миазгу, который пробил головой чуть выше ворот!
84'
Пина завалил Сансета на газон и получил жёлтую.
84'
Дуарте навесил с левого фланга в штрафную, где Симон уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
82'
Последняя замена гостей — Факундо Пельистри вместо Мойи.
80'
Дуарте выбивает мяч из штрафной в высоком прыжке после навеса с углового, которые теперь у «Атлетика» выполняет Саррага.
78'
И Муньяин отправился отдыхать. Саррага вместо него.
77'
Теперь две замены у «Атлетика» происходят. Сансет появляется вместо Рауля Гарсии.
76'
Гвидетти своим навесом заработал угловой, но «Атлетик» легко отбился.
74'
А Гарсия заменил Агиррегабирию.
74'
Двойная замена «Алавеса». Пина выходит вместо Н'Диайе.
73'
Сам пострадавший и пробил со штрафного, но сделал это очень неудачно.
73'
Гарсия нарушил правила в борьбе с Мойей и получил «горчичник».
72'
Ещё один угловой «Атлетика». На этот раз Муньяин выполнил подачу на Вивиана, но Пачеко легко справился с его ударом головой.
70'
Пачеко ловит мяч после навеса Муньяина с углового.
68'
Мойя навесил с углового, Иньяки Уильямс не лучшим образом выбил мяч, позволив Н'Диайе пробить головой — выше ворот получилось.
66'
Первая замена у хозяев поля — Нико Уильямс вместо Беренгера.
64'
Опасно! Разыграл Муньяин угловой с Беренгером, Алехандро выполнил навес в штрафную, где Мартинес в падении пробил головой — совсем рядом со штангой пролетел мяч!
63'
Уильямс вырезал передачу в штрафную на Беренгера, но мяч был выбит на угловой.
61'
Гвидетти заменил Де ла Фуэнте.
59'
Уильямс получил мяч в штрафной и пробил низом под правую штангу — слабовато вышло, Пачеко уверенно справился.
57'
Хоселу забрался в офсайд.
55'
После розыгрыша углового и навеса Венседор нанёс удар выше ворот.
54'
Уильямс получил мяч от Гарсии, ворвался в штрафную и пробил в правый угол — Пачеко отбил перед собой, а Химо вынес на угловой!
52'
Получил мяч Риоха в штрафной после передачи Н'Диайе и небольшого рикошета и резко пробил — рядом с правой штангой!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
28655 зрителей сегодня на трибунах стадиона «Сан-Мамес».
46'
Силла не вышел на второй тайм. Хоселу вместо него.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+6'
Прозвучал свисток, отправляющий команды на перерыв. Не забил Рауль Гарсия с пенальти в начале тайма, но затем исправился, отличившись с игры на 44-й минуте. В целом лучше соперника смотрится «Атлетик», что вполне логично. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45+6'
Мартинес прошёл по флангу и подал в штрафную, защита выбила мяч.
45+5'
В порядке и Беренгер, и Риоха. Вернулись они на поле.
45+4'
Муньяин навесил в штрафную, Силла выбил мяч головой.
45+3'
Риоха и Беренгер столкнулись в игровом эпизоде. Обоим требуется медицинская помощь.
45+2'
Дуарте навесил с фланга в штрафную, Агиррегабирия сделал скидку головой на Миазгу, а тот пробил мимо ворот.
45'
Целых шесть минут добавляет арбитр к первому тайму. Несколько минут VAR смотрели, плюс были паузы в игре, но всё равно можно было и чуть меньше насчитать.
44'
ГОЛ! Лекуэ выполнил кручёную подачу от линии штрафной к дальней штанге, где Рауль Гарсия выпрыгнул выше опекавшего его защитника и головой вколотил мяч в ближний угол!
42'
Остановили кровотечение Рубену, поменял он футболку и вернулся на поле.
41'
У Дуарте разбит нос. Пауза в игре.
40'
Ещё одна карточка — Беренгер врезал Дуарте локтем в верховой борьбе.
38'
Венседор грубо сбил Силла в подкате и получил жёлтую.
37'
Два угловых подряд заработал «Алавес» ещё, после второго из них Симон уверенно справился с ударом Миазги.
35'
Со своего первого углового в матче гости ничего опасного не создали.
34'
Силла наносит удар головой после подачи Агиррегабирии — рикошет, угловой.
32'
Опасно! Вивиан бьёт головой из центра штрафной в левый угол, и здесь только перекладина спасает «Алавес» от пропущенного мяча!
30'
Уильямс нанёс удар после дальнего навеса Гарсии — Пачеко среагировал.
28'
Лекуэ навесил из глубины поля в штрафную, Муньяин нанёс удар головой — слабо получилось, Пачеко спокойно поймал мяч.
26'
Ещё один угловой зарабатывают хозяева. Миазга выбивает мяч головой после подачи Муньяина.
24'
Дуарте прострелил с фланга в штрафную — Вивиан первым успел к мячу и выбил его.
22'
Силла получил мяч на подступах к штрафной, но оказался в офсайде.
20'
Угловой заработал «Атлетик». Муньяин навесил на голову Мартинесу, который нанёс удар в прыжке чуть правее ворот!
18'
Муньяин пробил со штрафного, мяч зацепил «стенку» и взлетел над штрафной, откуда был выбит Дуарте.
17'
Дуарте зацепил Беренгера метрах в десяти от линии штрафной.
15'
Н'Диайе нанёс удар с дальней дистанции — Симон легко справился.
13'
Напомню, что «Алавес» в прошлом туре сенсационно выиграл у практически тёзки «Атлетика» — «Атлетико» из Мадрида. До того команда набрала всего 1 очко за 6 туров. Баски же идут в середине таблицы, но не побеждали уже на протяжении трёх туров.
11'
Забрал себе мяч «Алавес», пока «Атлетик» приходит в себя после незабитого пенальти.
9'
Не забивает Рауль Гарсия! Чуть правее центра пробил он, на небольшой высоте, и Пачеко в прыжке отразил удар!
8'
А Хоакин жёлтую получил.
7'
Карлос Дель Серро Гранде сам посмотрел повтор и вынес вердикт — пенальти!
5'
Мяч попал в руку Хоакину Наварро в штрафной. Смотрят VAR судьи.
3'
Уильямс прострелил в штрафную и заработал угловой, с которого хозяева ничего опасного не создали.
1'
Поехали! Матч начался. Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Атлетик» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.