Главный судья: Хосе Мунуэра Монтера (Испания)

75' Тригерос

84' Орье

66' Мориба

90+4'
Всё, прозвучал финальный свисток главного арбитра, зафиксировавший окончание матча. «Вильярреал» одержал победу над «Валенсией» (2:0) в матче 33-го тура чемпионата Испании. Оба гола были забиты ещё в первом тайме, а их автором стал голландский нападающий хозяев Арно Груневелд. Благодарю всех за внимание, для вас работал Сергей Емельянов.
90+3'
Под самый занавес матча у гостей была возможность забить мяч престижа. Гайя практически с линии штрафной исполнял штрафной, но Рулли намертво выловил мяч.
90+2'
Рулли пустился в дриблинг в собственной штрафной и едва не привёз проблем себе и партнёрам на ровном месте.
90+1'
Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90'
И следом всё тот же Чуквезе не смог подстроиться под прострел с левого фланга — и находясь в убойной позиции в падении пробил мимо ворот.
89'
И вот ещё один удар от игроков «Вильярреала» — Чуквезе метил в правый нижний угол, но мяч после его удара ушёл на угловой.
88'
Статистика по ударам по воротам (10:3) не оставляет никаких сомнений в том, у кого было игровое преимущество на протяжении большей части матча.
87'
Гайя не смог заполучить мяч на левом фланге — слишком сильной была передача в его направлении.
85'
Мориба лежит на газоне после того, как Альбиоль случайно наступил ему на ахилл. Неприятный момент для футболиста «Валенсии».
84'
Орье быстро прописался в протоколе, получив жёлтую карточку за агрессивный подкат в ноги де Соузе.
83'
Унай Эмери продолжает активно руководить действиями команды, не позволяя игрокам «Вильярреала» расслабиться и подумать о том, что дело уже давно сделано.
81'
Иборра появился на поле вместо Парехо. Все замены на сегодня сделаны.
81'
Орье заменил Фойта.
81'
Как не забивает Чуквезе! Прошёл заброс из глубины — и африканский форвард расстреливал ворота практически в упор, но мяч прошёл рядом со штангой. Впрочем, судя по повтору, нигериец в любом случае находился в офсайде.
79'
Чуквезе поставил себе задачу на матч — организовать момент сам для себя за счёт обыгрыша один в один. Пока получается довольно средне.
78'
Рулли парит и царит в воздухе, в прыжке эффектно вынося мяч из штрафной после подачи с правого фланга.
77'
Последняя замена в «Валенсии»: Куандреди сменил Рачича.
76'
С места в карьер вошёл в игру 17-й номер «Валенсии». Уже и гол забил, правда, отменённый, и фол на жёлтую карточку на себе заработал.
75'
Тригерос в центре поля очень недружелюбно встретил Черышева, жёстко ударив россиянина по ногам. Заслуженная жёлтая карточка для Ману.
72'
Черышев на бровке пытался прессинговать Фойта, но аргентинский футболист вырвался из-под опеки и сохранил мяч для своей команды.
71'
Заодно Гомес заменил Ло Чельсо.
71'
И уже не получится у голландца оформить хет-трик сегодня. Вместо него на поле появился Диа.
70'
А в ответной атаке мог оформлять хет-трик Груневелд! Но его удар был заблокирован бросившимся в подкат игроком гостей.
69'
Де Соуза в касание на точность исполнял удар в дальний угол, и совсем чуть-чуть не хватило точности его удару.
67'
Стоило Денису только появиться на футбольном поле, и сразу игра заиграла новыми красками.
66'
Мориба наказан жёлтой карточкой за симуляцию. Слишком картинно падал Илаш, уходя из-под подката Парехо.
65'
И Черышев едва ли не первым касанием отправляет мяч в ворота хозяев! Но Монтера уже дал свисток, зафиксировав нарушение правил эпизодом ранее.
64'
Игра приобретает новый импульс интереса для российской аудитории, ведь появился на поле Черышев, сменив Коррею. Домашняя публика освистала российского футболиста, который в своё время играл за «Вильярреал».
64'
Чуквезе ворвался в штрафную гостей, накрутил защитника и оказался на газоне, прокидывая мяч мимо Москеры. Нырял игрок «Вильярреала».
62'
Серия столкновений вызвала небольшую эскалацию страстей на поле. Прибавилось работы у главного арбитра в последние минуты.
59'
Хозяева проникающими передачами продолжают раз за разом находить свободные зоны в оборонительных построениях «Валенсии», но в отличие от первого тайма, сейчас игроки «Вильярреала» не форсируют события, а спокойно откатываются на свою половину поля, делая ставку на очень долгий контроль мяча.
56'
Кардинальные изменения в состав внёс главный тренер «Валенсии», сделав сразу три из пяти разрешённых замен.
55'
А Сантьяго заменил Мусу.
55'
Мориба заменил Солера.
55'
Сразу тройная замена в составе «Валенсии». Опытный Гайя появился на поле вместо Васкеса.
54'
Эффектную двоечку пытались разыграть игроки хозяев, но Капу нарвался на Рачича, и атака была остановлена.
52'
Муса левым флангом пытался ворваться в штрафную хозяев, но снова очень долго американец принимает решения в финальной стадии атаки, в результате теряя мяч.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
47'
Сразу после перерыва гости заработали угловой, который ничем опасным не завершился. Защитник «Вильярреала» уверенно вынес мяч из своей штрафной.
46'
Второй тайм стартовал.
46'
В перерыве одна замена произошла в составе хозяев: Чуквезе появился на поле вместо Пино.
45+1'
Первый тайм завершён. На одном дыхании пролетели 45 минут, и в первую очередь в этом заслуга футболистов «Вильярреала», которые впереди со счётом 2:0.
45+1'
После розыгрыша углового Пино с подбора пальнул над перекладиной.
45'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
44'
Стремительная контратака «Вильярреала» привела к тому, что Пино всё-таки вывел Груневелда на убойную позицию. Тот ворвался в штрафную гостей и низом пробил в створ — Силлессен совершил спасение и оставил «Валенсию» в игре!
42'
Муса спиной к воротам открывался за спиной у последнего защитника «Вильярреал», и прошла на него передача, но обработать мяч американский футболист не сумел.
40'
Де Соуза нарушил правила в нападении, разозлился решением главного арбитра зафиксировать фол и в ярости ударил мяч в лицевой щит. Как итог — жёлтая карточка за выплеск эмоций.
39'
Намного острее и конкретнее атакует «Вильярреал» в стартовые 45 минут игры, хотя по владению преимущество у хозяев минимальное — всего 51% на 49%.
36'
Пино пустился в индивидуальный дриблинг и едва-едва он не сумел обыграть последнего защитника, после чего можно было уже спокойно выводить Груневелда передачей один на один с Силлессеном.
34'
И играют очень опасно! Всё тот же Груневелд с левого фланга низом простреливал через вратарскую, и совсем немного Пино не дотянулся до мяча! Ничем бы уже не смог помочь Силлессен своей команде.
33'
В последние минуты игроки «летучих мышей» чаще владеют мячом, но это и неудивительно, если посмотреть на счёт на табло. Хозяева отдали инициативу и играют сейчас вторым номером.
30'
Муса пытался прорваться по центру к воротам хозяев, но затянул с продолжением атаки, не стал искать передачей партнёра, а сам решил пробить и угодил в игрока соперника.
29'
Бразильский форвард де Соуза оттянулся на левый фланг атаки «Валенсии», откуда выполнял навес в направлении Рачича, но переборщил с силой и отправил мяч за лицевую.
26'
Невероятно активным образом проводит Арно первый тайм, и спустя всего минуту, он умудрился ещё раз оказаться в офсайде. Мечтает о хет-трике голландец.
25'
Груневелд едва не отправил и третий мяч в ворота «Валенсии», но во-первых, мяч после его удара пришёлся в перекладину, а во-вторых, голландец угрожал воротам из положения вне игры.
24'
Рачич от безнадёжности решается на удар шведой с очень дальней дистанции — мяч пролетел на приличном отдалении от штанги.
23'
Продолжают уверенно контролировать мяч хозяева, проводя затяжные позиционные атаки, а потом совершая резкое включение в попытке обострить игру. На сей раз Силлессен сыграл надёжно, прервав очередной прострел в направлении вратарской.
20'
Благодаря быстро оформленному дублю Груневелд достиг отметки в 10 забитых мячей в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании. Любопытно, что последний раз на внутренней арене Арно отличался ровно два месяца назад, когда он оформил хет-трик в ворота «Гранады». Серийно любит забивать голландский нападающий.
18'
Стремительное начало матча в исполнении футболистов «Вильярреала». 2:0 они уже ведут, а могли вести и с ещё более крупным счётом.
17'
А вот теперь поверил и забил! Дубль оформляет Груневелд! Фойт совершил стремительный проход и выдал резаную передачу на своего форварда, тот совершил небольшое ускорение и уже войдя в штрафную низом пробил в дальний нижний угол.
15'
Какой момент для дубля упускает Груневелд! Абсолютно неожиданным образом Арно выскочил один на один с Силлессеном и, как показалось, сам не поверил в своё счастье. Низом решил пробивать голландец и не смог переиграть своего соотечественника! Пикантности моменту добавляет ещё и то обстоятельство, что изначально голкипер «летучих мышей» находился вне пределов штрафной, и сейв он совершил, уже пятясь к своим воротам.
13'
Забив быстрый гол, хозяева не собираются останавливаться на достигнутом. Футболисты «Вильярреала» продолжают атаковать левым флангом, и обороне гостей приходится сейчас непросто.
11'
На ровном месте «Валенсия» получила пенальти в свои ворота, но к судейскому вердикту в данной ситуации не придерёшься. Рука Джёмерта была отставлена в сторону и оказалась на пути мяча, который летел в створ ворот.
10'
ГОЛ! Арно Груневелд уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам. «Вильярреал» открыл счёт в матче, использовав пенальти.
9'
Мяч попал в руку турецкому защитнику Джёмёрту, за что «Валенсия» наказана 11-метровым ударом. А сам игрок получил ещё и жёлтую карточку.
7'
Хозяева быстро подали угловой с левого фланга — Манди выиграл воздух, ударил по воротам гостей — и мяч попал в руку игроку «Валенсии»! Работает ВАР.
7'
Первый момент в матче организовали хозяева. Ло Чельсо под углом ворвался в штрафную гостей и пробил в ближний угол — мяч после рикошета вылетел на угловой.
4'
Фойт почти у самого углового флажка ударил по ногам Мусе. Монтера пока ограничивается устным предупреждением, но можно не сомневаться, что следующий раз игрок хозяев за аналогичные действия увидит перед сбой цвет карточки, идентичный цвету его футболки.
3'
Эступиньян в последний момент сумел найти возможность выполнить навес во вратарскую — Силлессен спокойно забрал мяч в руки.
3'
Гости с первых минут применяют активный прессинг, и игрокам хозяев с большим трудом удаётся переводить мяч на чужую половину поля.
2'
За соблюдением правил на футбольном поле сегодня следит арбитр ФИФА Хосе Мунуэра Монтера.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Вильярреал» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.