Удержаться над «Реалом»: «Барселона» в меньшинстве вырвала победу у «Осасуны»

Удаление Левандовски в первом тайме не помешало «Барселоне» против «Осасуны»

В матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона», которая впервые под руководством Хави вышла на единоличное первое место, играла в гостях с «Осасуной». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Испания - Примера. 14-й тур
08 ноября 23:30
Осасуна
Памплона, Испания
6' Гарсия
1 : 2
Барселона
Барселона, Испания
48' Педри
85' Рафинья
Стадион «Эль-Садар», Памплона, Испания

6' Гарсия

11' Левандовски

31' Левандовски

37' Альба

45' Крус

45' Пике

46' Гарсия

54' Торро

61' Монкайола

48' Педри

66' Бальде

85' Рафинья

Все было против «Барселоны» в этом матче, но она каким-то чудом перевернула все во втором тайме! Причем не саму игру, а именно результат, забив два гола в эпизодах. Но победа — есть победа. Еще и в меньшинстве после удаления Левандовски в первом тайме! Команда Хави закрепляется на первой строчке! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все — финальный свисток! «Барселона» вырвала победу!

'90+4

После розыгрыша углового Монкайола закрутил мяч рядом с дальней девяткой.

'90+3

«Барса» заработала угловой, разыграла его, а Фати, стоявший с мячом на месте, вдруг пошел в дриблинг, ворвался в штрафную и с острого угла выстрелил над ближней девяткой!

'90+1

МОМЕНТ! Гави спасает «Барселону» после удара Монкайолы с подбора из штрафной!

'90+1

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

'89

Вместо Педри на концовку Хави выпускает молодого защитника Чади Риада.

'88

После навеса с левого фланга Будимир довольно опасно пробил головой, но все же мимо дальней штанги.

'86

VAR все же проверяет гол на офсайд. Но МЯЧ ЗАСЧИТАН!

'85

ГООООООООООООООООООЛ! Рафинья — 1:2! Фантастика! Просто закинули мяч каталонцы к линии штрафной «Осасуны», и это оказалось так неожиданно, что голкипер слишком далеко вышел в штрафной, а рванувший на пас де Йонга и избежавший офсайда Рафинья головой перекинул Айтора и попал точно в сетку!

'84

Вместо Чими Авилы у «Осасуны» вышел Анте Будимир, а Мойсеса Гомеса заменил Кике Барха.

'82

Крус прямо в штрафную из-за боковой закинул, но защитники «Барсы» справились.

'81

12-6 по ударам на данный момент. «Осасуна» бьет чаще.

'79

Кике Гарсия ударом пяткой едва не забил второй гол своей команды. Бил после прострела с фланга, но в ближний угол чуточку не попал.

'79

Ансу Фати вышел вместо Феррана Торреса, а Рафинья поменял Усмана Дембеле.

'77

У «Осасуны» двойная замена: Рубена Гарсию заменил Рубен Пенья, а вместо Аймара Ороса вышел Дарако Брашанац.

'76

Вместо Андреаса Кристенсена у «Барсы» вышел Гави.

'74

Дембеле прорвался по правому флангу, обыграл пару соперников на входе в штрафную и пробил мимо ближнего угла.

'70

Отбилась «Барселона» после углового хозяев.

'69

Какой неожиданный ударище от Авилы с левого фланга! Прямо от боковой линии закрутил под перекладину — тер Стеген успел выпрыгнуть и перевести мяч через ворота.

'68

Давненько не было моментов. Но «Осасуна» больше держит мяч и не спешит создавать, а «Барса» тоже не особо старается отобрать скорее и во что бы то ни стало.

'66

Алехандро Бальде очень жестко ударил по ногам Чими Авилу — желтая карточка. Кажется, удаление мы сегодня еще увидим...

'63

Ого! Жерара Пике в перерыве УДАЛИЛИ! Видно было, как он шел к судье с улыбкой, и закончилось для него все красной карточкой. А ведь этот матч должен был стать для него последним в карьере...

'62

Хон Монкайола сбил пошедшего в эффективный дриблинг Бальде. Желтая карточка.

'60

Сразу же Кике Гарсия пробил головой в створ после навеса Авилы. Слабо получилось и в руки тер Стегену.

'60

Вместо Лукаса Торро в игру вступил Кике Гарсия.

'58

Хави на своем тренерском мостике договорился до желтой карточки.

'56

Авила получил мяч на фланге и простреливал из штрафной слева, но из офсайда.

'54

За столкновение в воздухе с Ферраном Торресом, Лукас Торро получает желтую карточку. Следующий матч пропустит.

'53

Рубен Гарсия отдал хороший пас низом в штрафную, оттуда Орос поставил назад под удар Торро, который плотно и мощно пальнул выше перекладины!

'51

«Осасуна» снова забрала себе мяч после пропущенного гола и в большинстве пытается сконструировать позиционную атаку.

'48

ГООООООООООООООООЛ! Педри — 1:1! Ферран Торрес классно поборолся в штрафной после передачи с фланга, в итоге мяч отскочил назад, а набежавший Педри с девяти метров вколотил его в сетку!

'47

Кстати, в онлайн-режиме «Осасуна» выходит на третье место!

'47

Не успел начаться второй тайм, как Давид Гарсия задержал руками Феррана Торреса и получил за это желтую карточку.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Быстрый гол создал «Осасуне» преимущество, а затем еще и был удален Роберт Левандовски. Сможет ли «Барса» изменить игру во втором тайме?

'45+9

Ну и все, первый тайм завершен.

'45+3

Хуан Крус за фол на разгнавшемся Дембеле справа от штрафной получил желтую карточку.

'45+2

Четыре минуты добавлено к первому тайму тем временем.

'45+1

Педри забил после навеса Альбы! Красиво и классно, но гол отменен из-за небольшого офсайда!

'45

«Барса» хитро разыграла, но ничего этим не добилась.

'44

Удар Дембеле почти от штрафной был заблокирован в прыжке игроком «Осасуны», который выбил мяч на угловой.

'42

Хорошая подача с углового от де Йонга на Феррана Торреса, который выиграл борьбу, но не попал головой в створ.

'40

Продолжают давить памплонцы. Немного не хватило Чими Авила, чтобы обыграть слева в штрафной Бальде.

'37

Игроки «Барселоны» выпрашивали желтую карточку, для Хона Монкайолы, но за неспортивное поведение «горчичник» получил Жорди Альба.

'36

«Осасуна» очень уверенно себя чувствует, а игроки «Барсы» фолят раз за разом.

'32

Очень спорят все футболисты «Барселоны», но на повторе видно, что разогнавшийся Левандовски просто влетел локтем в челюсть Гарсии. Это железная карточка.

'31

УДАЛЕНИЕ! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ ИЗГНАН С ПОЛЯ» Поляк зачем-то напрыгнул на Давида Гарсию в верховой борьбе. Игрок «Осасуны» упал на газон, а арбитр мгновенно предъявил поляку вторую желтую, а за ней и красную карточки!

'30

«Осасуна» долгими отрезками держит мяч. «Барселона» при этом события не форсирует.

'27

«Осасуна» с удовольствием бегает в атаку. Сейчас тер Стегену пришлось вылавливать в руки навес с фланга.

'25

Левандовски откровенно пожадничал и упустил момент — надо было пасовать на Дембеле, который расстреливал бы в упор.

'22

Был отличный шанс у Бальде, но он не попал в створ с линии штрафной, сместившись в центр.

'19

Неожиданный классный пас верхом Альба сделал на ход Феррану в штрафную. Тот догнал мяч и смог вывернуть голеностоп так, чтобы навесить с лета к линии вратарской на Левандовски, но голкипер «Осасуны» был начеку и опередил, забрав мяч.

'16

Обокрали завозившегося Бускетса перед штрафной «Барсы». Сразу последовал пас в штрафную на Чими Авилу, который бил с левой в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

'15

Пошла длинная передача к штрафной «Осасуны», а перед ней Левандовски упал в борьбе с Давидом Гарсией и схватился за лицо. Но никакого фола там арбитр не увидел. Хави очень не согласен.

'13

Дембеле подал из глубины в штрафную, но не слишком удачно.

'11

Роберт Левандовски схватил соперника за руку и получил первую в матче желтую карточку.

'10

«Барса» пошла в атаку, которая закончилась чем-то наподобие удара от Феррана Торреса, но слабо и неточно.

'8

VAR разбирался, толкали ли там Маркоса Алонсо, но в итоге гол засчитан!

'7

ГОООООООООООООООООЛ! Давид Гарсия — 1:0! Отличная подача в штрафную, выигранная борьба в воздухе и удар Гарсии головой в угол!

'6

Привезла себе «Барселона» момент потерей, и Рубен Гарсия оказался один на линии штрафной с мячом, не очень удобно себе подработал, но все равно имел голевой момент — удар пришелся в защитника. Но это было еще не все, и в итоге Монкайола опасно добивал из-за штрафной, но мяч после рикошета ушел на угловой.

'4

Пока довольно тягучая игра, но с территориальным преимуществом «Осасуны» на первых минутах.

'2

«Осасуна» находится в хорошей форме и сразу же бежит в атаку. Прострел в штрафную, где оказался Рубен Гарсия — справились защитники.

'1

Поееееехали! Матч начался.

23:31

Итак, после прошлого тура, в котором вчера «Реал» уступил на выезде «Райо Вальекано» (2:3), «Барса» стала единоличным лидером Ла Лиги, впервые под руководством Хави. Сегодня каталонцы попытаются укрепить свое положение. Интересно, что в запасе есть Жерар Пике, который вроде бы закончил карьеру и уже попрощался с болельщиками и командой.

23:30

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Хесусом Хилем Мансано.

23:25

А вот стартовый состав «Барселоны» от Хави:

Марк-Андре тер Стеген — Алекс Бальде, Андреас Кристенсен, Маркос Алонсо, Жорди Альба — Серхио Бускетс, Педри, Френки де Йонг — Усман Дембеле, Ферран Торрес, Роберт Левандовски.

23:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Осасуны» Хагоба Аррасате:

Айтор Фернандес — Начо Видаль, Унаи Гарсия, Давид Гарсия, Хуан Крус — Аймар Орос, Лукас Торро, Хон Монкайола, Мойсес Гомес — Чими Авила, Рубен Гарсия.

23:15

В матче 14-го тура испанской Примеры «Осасуна» принимает впервые под руководством Хави единолично возглавившую турнирную таблицу «Барселону». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.