54' Мората

90' Эрмосо

90' Мартин

90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Сумасшедшим и очень зрелищным получился центральный матч тура — со множеством голом и интригой до последних минут. В итоге «Жирона» вырвала победу со счётом 4:3 и продолжает чемпионскую гонку с мадридским «Реалом», одновременно фактически выключив из неё «Атлетико», который теперь, после первого круга Примеры, отстаёт от «Реала» и «Жироны» на 10 очков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Фееричный матч в Испании! «Атлетико» отыгрался с 1:3, а потом пропустил на 90+1-й минуте
90+5'

Хозяева уверенно контролируют мяч, не давая «матрасникам» шансов отыграться.

90+4'

Гутьеррес навесил в центр штрафной на Стуани, тот пробил головой в прыжке, но немного не попал в ворота!

90+2'

Казалось бы, перевернул уже «Атлетико» ход матча, отыгравшись с 1:3 и лучше играя во втором тайме, но в компенсированное время «Жирона», похоже, вырывает победу.

90+1'

ГОЛ! Порту с левого фланга покатил мяч к линии штрафной, Мартин быстро обработал его и роскошным ударом по дуге послал под перекладину, почти в дальнюю девятку!

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Эрмосо в грубом подкате сбил Коуту. Это первая жёлтая в матче, между прочим.

89'

А Сауль Ньигес заменил Гризманна.

89'

У «Атлетико» Аспиликуэта появляется вместо Мораты.

89'

Последние замены у нас. Порту выходит вместо Савио у «Жироны».

87'

Солис прихватил Морату за футболку. Гризманн опять неудачную подачу со стандарта выполнил, партнёры до мяча не добрались.

86'

Депай заменил Де Пауля.

84'

Гризманн слишком сильно навесил с заработанного на фланге штрафного к дальней штанге — пробить по воротам никто не сумел, и мяч улетел за пределы поля.

82'

Суматоха у ворот «Жироны» возникла после углового, но ничем опасным это не закончилось.

81'

Гризманн навесил слева в штрафную, Мората не допрыгнул до мяча, а резкий удар Молины был заблокирован. Угловой ни к чему опасному не привёл.

79'

Навесил сейчас Алеш Гарсия с углового, а Блинд пробил головой выше ворот.

78'

? После розыгрыша углового хозяевами Алеш Гарсия резко пробил от края штрафной под дальнюю штангу — Облак спас!

77'

Анхель Корреа появился вместо Родриго Рикельме.

76'

Гризманн навесил с углового на Хименеса, который пробил головой в борьбе с соперником — мяч прилетел в руки Гассаниге.

74'

Рикельме отметился неточным ударом от угла штрафной.

73'

Коуту на скорости прорвался в штрафную, красивым финтом ушёл в сторону от Эрмосо и пробил с острого угла — Облак был начеку!

71'

Мартин оказался на подборе после углового и пробил низом в левый угол — слабо вышло, Облак легко справился.

69'

Коуту не смог навесить в штрафную в борьбе с Эрмосо, после чего они начали выяснять друг с другом отношения. В итоге главный арбитр и Стуани погасили страсти.

67'

И ещё Стуани заменил Довбика.

67'

Не может Пабло продолжить игру. Арнау Мартинес вышел вместо него.

66'

Торре лежит на газоне в центре поля. Свело ногу у полузащитника хозяев.

64'

Удар Савио из левой части штрафной был заблокирован. Гризманн навесил с углового в направлении Рикельме, который чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке!

62'

Отбивается защита «матрасников» после этого стандарта.

61'

? Довбик быстро обработал мяч у штрафной после передачи Торре и резко пробил низом под ближнюю штангу — Облак в прыжке рукой дотянулся до мяча и перевёл на угловой!

59'

Джон Солис появился на поле вместо Валери.

57'

Де Пауль сначала навесил во вратарскую, а после того, как защита выбила мяч, во второй волне атаки сам пробил низом со средней дистанции — Гассанига справился!

56'

13804 болельщика сегодня на трибунах.

55'

Хет-трик оформляет Мората! Что творится сегодня в Жироне!

54'

ГОЛ! Де Поль прошёл к штрафной и вырезал передачу к ближнему углу вратарской, а там Мората чуть обогнал Эрика Гарсию и нанёс плотный удар по воротам — мяч зацепил ногу Гарсии, который пытался заблокировать удар в подкате, и пролетел над Гассанигой!

53'

Никто не успел на замыкание прострела Льоренте справа к дальней штанге. Колоссальное давление оказывает сейчас «Атлетико».

52'

Рикельме здорово навесил слева к воротам, но Мората там не лучшим образом подстроился под мяч и пробил головой мимо цели!

51'

? После углового и борьбы в воздухе мяч прилетел к Льоренте, который пробил головой у дальней штанги — Гассанига блестяще среагировал и отразил удар!

51'

? Рикельме от левого края штрафной покатил назад и направо, Гризманн развернулся и мощно пробил в ближний угол — Гассанига перевёл на угловой!

49'

Гризманн на скорости ворвался в штрафную после передачи Рикельме низом и пробил — Гассанига снова не оплошал!

47'

Мората неплохо пробил головой после навеса Рикельме слева в штрафную — Гассанига уверенно сыграл и поймал мяч.

46'

Молина вышел вместо Лино. «Жирона» осталась в прежнем составе.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+6'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! Сумасшедший первый тайм в исполнении команд! «Жирона» и «Атлетико» уже привычно по этому сезону сделали акцент на игру в атаке, а тут ещё и с реализацией моментов не возникло проблем. В итоге мы увидели пять забитых мячей, которые превратились в красочные 3:2 на табло! Надеемся на такой яркий футбол и во второй половине матча! А пока немного отдохнём.

45+4'

Какой момент у «Атлетико»! Эрмосо пробивал с полулёта из пределов штрафной — Гассанига потащил! А добивание Мораты с разворота пришлось мимо створа!

45+2'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45+1'

Мората отправляет третий мяч в ворота «Жироны» — но из крошечного офсайда! Буквально одной ногой Альваро попался в положение «вне игры»! Пока без хет-трика!

44'

ГОЛ! Де Пауль из глубины выполнил передачу на ход Морате, тот подхватил мяч, оказался в штрафной, проскочил между двух защитников и пробил мимо вратаря в дальний угол ворот! Дубль Альваро!

43'

«Атлетико» продолжает высоко встречать соперника, но при этом начинает всё чаще нарушать правила. 2:6 — статистика по фолам.

41'

Проверили видеоассистенты голевую атаку «Жироны» на предмет офсайда, но лишь убедились, что Блинд находился в правильном положении!

39'

ГОЛ! Через короткий пас хозяева разыграли угловой, далее Алеш Гарсия вырезал кросс к линии вратарской, Довбик совершил небольшое касание, в итоге мяч оказался у дальней штанги, откуда Блинд отправил мяч в сетку ворот!

38'

Коуту подключился в атаку, ворвался в штрафную и с сопротивлением пробил — Облак кончиками пальцев перевёл мяч через перекладину.

36'

«Атлетико» долго готовит выход из обороны в атаку, но этому виной активная игра «Жироны» без мяча.

34'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Жироны» после удара Гризманна, но Эрик Гарсия, пожалуй, тут не заслуживал «привоза» пенальти!

33'

Гризманну подарили шанс на удар из пределов штрафной, но Антуан слабо исполнил — мяч после рикошета от защитника оказался в руках голкипера!

32'

Лино, владея мячом отмахнулся от Коуту! Могла прилететь жёлтая, но судья не стал распечатывать свой кармашек с карточками.

31'

«Атлетико» вновь подключает к игре высокий прессинг. «Жирона» пока справляется с этим давлением.

29'

«Жирона» продолжает атаковать большими силами. Такой отрезок от хозяев мы видели и после первого гола.

27'

ГОЛ! Мартин обокрал Коке у границы штрафной, далее последовал непростой удар, с которым Облак справился! А уже отскок от рук вратаря получился в ноги Савио — и тот уже из выгодной позиции не промахнулся!

25'

Очередь «Атлетико» провести время с контролем мяча. Такие вот у нас качели на поле.

24'

Хозяева долго перекатывают мяч на чужой половине, но пока много игры поперёк.

22'

Середина тайма! А у нас уже 1:1 на табло. «Жирона» наконец-то вернула себе мяч. Хименес выиграл борьбу в воздухе, прервав фланговую подачу в штрафную «Атлетико».

20'

Мората теперь сам получил небольшое повреждение в борьбе с Блиндом. Судья остановил встречу, но лишь убедился, что всё в порядке с нападающим «Атлетико».

19'

Мората пошёл в агрессивный отбор, но отмахнулся от соперника. Не согласились гости со свистком арбитра.

17'

Теперь уже «Атлетико» навязывает сопернику свою игру. «Жирона» вынуждена держать позиционную оборону.

15'

ГОЛ! Да, судья указал на центр! Не было никакого офсайда! Гризманн протолкнул мяч на Морату, тот продвинулся вглубь штрафной и низом пробил под дальнюю штангу! И это 10-й мяч Альваро в нынешнем сезоне!

14'

Забивает Мората — но из положения «вне игры»! Гризманн исполнил пас в штрафную, а Альваро низом покатил мяч в дальний угол ворот! А не перестраховался ли излишне лайнсмен? Очень спорный момент! VAR бригада уже изучает момент!

13'

Рикельме после отбора от лицевой простреливал в центр штрафной «Жироны», но до Гризманна мяч не дошёл!

12'

Право на угловой получили гости, в итоге Коке выполнил подачу на дальнюю штангу, Лино головой сделал скидку во вратарскую, но до удара в упор дело не дошло!

11'

Вышла «Жирона» из-под активного прессинга соперника, но потеряла мяч в центре поля.

9'

Похоже, «Атлетико» пришёл в себя после пропущенного гола. Рикельме нанёс второй удар гостей, но в створ не попал.

7'

Первый подход «Атлетико»! Эрмосо открылся под проникающий пас в штрафную и несильно пробил с ходу — Гассанига остановил мяч у ближней штанги.

6'

Хименес головой сделал скидку на Облака, прервав подачу в штрафную «матрасников».

4'

Интересно, как хозяева будут действовать в дальнейшем. А пока гости не могут выбраться со своей половины.

2'

ГОЛ! Сумасшедший старт от «Жироны»! Валери открылся под передачу в свободную зону, сместился в центр и с радиуса штрафной исполнил обводящий удар в дальний угол ворот!

1'

И сразу же опаснейший момент у ворот «Атлетико! Савио справа прострелил в штрафную, Довбик оторвался от Витселя и пробил в подкате — рядом со штангой!

1'

Матч начался, поехали! Видеотрансляцию игры проводит Okko!
* Реклама. 18+

ERID: 2Ranym8wFEx

0'

В прямом эфире сегодняшний матч «Жирона» – «Атлетико» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 23:30 по московскому времени. Не пропустите!

0'

Подводим итоги первой части сезона-2023/2024. Кто молодец, кто провалился, кто удивил, кто огорчил — vamos!

Феликс «плесневеет», а «Жирона» не открытие. Большие итоги первой части сезона в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Примеры: «Жирона» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.

В Москве кот застрял в стене жилого дома
Только «Спартак» выбивал «Реал» из Лиги чемпионов после домашней ничьей в плей-офф