Польша. Познань. «Мейски»

90+6'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+6'

Прозвучал финальный свисток. Хорватия добилась победы над ирландцами и после первого тура возглавила группу С с тремя очками.

90+5'

И напоследок опять Эндрюс отметился ударом по воротам. Рядом со штангой пролетел мяч.

90+3'

Завис мяч в воздухе над хорватской штрафной. В итоге, Кокс пытался ударить по воротам, но не попал по мячу.

90+2'

Дуймович заменил Ракитича.

90+2'

Ещё одна замена.

90+1'

Эндрюс спокойно с места хорошо пробил головой в дальний угол, но мяч слегка разминулся с воротами.

90+1'

В компенсированное время ирландцы заработали первый угловой.

90'

Пять минут добавлено к основному времени.

89'

Эдуардо появился на последние минуты.

89'

Перишич уходит с поля.

88'

Продолжает игру Плетикоса. И Манджукич вернулся на поле.

87'

Плетикоса уверенно сыграл кулаками на выходе, встретившись к тому же с локтем Лонга. Затем доиграл эпизод до конца и схватился за лицо. Опять бригада медицинская бригада хорватов на поле.

86'

Неудачно приземлился Манджукич после борьбы за верховой мяч. Хорват пока сильно прихрамывает.

84'

Кранчар сорвал атаку ирландцев в центре поля, поставив подножку Уолтерсу.

83'

Срна пробил со штрафного, заработанного Манджукичем в 30 метрах от ворот, и угодил в стенку.

81'

И ещё один удар Эндрюса. На этот раз ногой и из-за пределов штрафной. Мимо.

80'

Эндрюс пробил головой метров с 10 после хорошей передачи Даффа. Плетикоса внизу чётко зафиксировал мяч.

77'

Здорово всё разыграли хорваты. Манджукич сначала сбросил мяч Ракитичу, а тот в падении головой перевёл его на правый край штрафной. Срна оттуда вернул мяч Ракитичу, который зряче пробил с линии штрафной в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

75'

Лонг появился на поле.

75'

Кин отправился отдыхать.

74'

Манджукич не сумел убежать от Данна. Защитник внимательно действовал в этом эпизоде.

73'

Дафф справа подал на ближний угол вратарской, где в полном одиночестве находился только Шильденфельд.

72'

Кранчар вышел.

72'

Елавич покидает поле.

71'

Длинная передача в сторону Елавича оказалась неточной. Мяч долетел до ирландской штрафной площади, где его взял Гивен.

70'

Плетикоса уверенно сыграл на выходе, надёжно поймав мяч.

69'

Сам Дафф и сделал навесную передачу в штрафную хорватов. Данн выиграл борьбу на втором этаже, но пробил слабовато. Плетикоса без проблем забрал мяч.

68'

Дафф заработал штрафной удар. Высокорослые защитники ирландцев дружно пошли вперёд.

66'

Хорваты устроили перепасовку на своей половине поля. Стоило чуть перейти за центр, как Кокс сфолил на Манджукиче.

63'

Ирландцы не стали выбивать мяч, несмотря на то, что в это время на газоне лежал игрок хорватской сборной, а под свист провели свою атаку. Эндрюс вырезал хорошую передачу на линию штрафной Кину, а тот получил удар по ногам от Шильденфельда. Арбитр не зафиксировал нарушения правил.

62'

Совершенно безадресный навес с правого фланга последовал в штрафную Хорватии. Плетикоса получил возможность немного размяться, а то совсем без работы во втором тайме.

60'

Перишич пытался доставить мяч в штрафную с левого фланга и попал в соперника. Перишич решил доказать арбитру, что мяч ещё и в руку ирландцу попал, но ничего не добился.

58'

Срна не лучшим образом подал с правого фланга. Перед ним стоял Уорд и ничего сверхъественного не делал, но Срна попал в него. Затем после введения мяча в игру из аута Срна опять получил мяч и навесил так, что мяч во время полёта оказался за лицевой линией.

57'

Неудачный навес на дальнюю штангу. Судья к тому же зафиксировал игру рукой со стороны пришедшего на "стандарт" Данна.

56'

Стринич аккурат возле боковой линии повалил на газон Даффа. Штрафной удар.

55'

Кокс активно вошёл в игру. Сразу же нанёс дальний удар, но мяч пролетел намного выше ворот.

54'

Кокс вышел.

54'

Макгиди тоже покинул поле.

53'

Уолтерс вышел вместо Дойла.

53'

Двойная замена у ирландцев.

53'

Модрич получил жёлтую карточку.

52'

Уорд высоковато подал с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки. Мяч стал лёгкой добычей хорватов.

50'

А теперь Срна решил нанести удар с лёта из-за пределов штрафной. И опять до Гивена мяч не дошёл.

49'

Ракитич опасно бил низом практически с линии штрафной. Мяч попал в кого-то из ирландских игроков.

48'

ГОООООООООООООЛ! Перишич здорово подал с левого фланга в центр штрафной, а Манджукич головой пробил в нижний угол. Мяч попал в штангу, но от неё отскочил в голову Гивену и оказался в воротах.

47'

Уилан заехал коленом по спине Перишича. Тому потребовалась помощь медиков.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+3'

Ракитич головой пробил чуть выше ворот после хорошего кросса Перишича слева.

45+1'

Возобновилась игра. Эндрюс тут же получил жёлтую за нарушение правил на Манджукиче.

45'

Небольшая пауза возникла из-за того, что за воротами хорватов пошла в ход пиротехника.

43'

ГОООООООООООООЛ! Подача с углового на Шильденфельда оказалась неточной, но опять хорваты подобрали мяч за пределами штрафной. Дальний удар был неудачным, и мяч попал в игрока сборной Ирландии, после чего отскочил к Уорду. Тот мог спокойно выбивать его подальше, но получилась срезка назад на Елавича. Боковой арбитр расценил данное действие, как пас назад и не зафиксировал офсайд, а Елавич легко переиграл Гивена.

42'

Срна простреливал с правого фланга, и Уорд в подкате выбил мяч за лицевую.

41'

Ирландцы уверенно справились с навесной передачей с фланга. Манджукич не смог головой добраться до мяча.

40'

Чорлука удачно поставил спину Эндрюсу, позволив Плетикосе первым успеть к мячу в штрафной площади.

39'

Навес Стринича дошёл до своего адресата, но Елавич, опередивший Данна, головой пробил мимо ворот.

38'

Срна с правого фланга навесил на ближнюю штангу, но там дежурил Сент-Леджер, в падении головой выбивший мяч.

37'

Дойл в чужой штрафной боролся на втором этаже с Шильденфельдом и нанести акцентированный удар не сумел.

36'

Перишич на подступах к чужой штрафной хорошо обыгрался с Елавичем и пробил по воротам с 22 метров — мимо.

35'

Стринич сильно низом сделал пас в сторону Модрича. Уилан в последний момент в подкате прервал эту передачу.

34'

Срна выкатил мяч под удар Модричу, который в касание пробил метров с 23. Мяч летел по центру, так что у Гивена больших сложностей этот удар не вызвал.

33'

Эндрюс сделал неточную передачу на чужой половине поля и решил исправиться фолом на Модриче в центральном круге.

31'

Оказавшийся на правом фланге Елавич дважды пытался подать в штрафную, но оба навеса оказались неудачными.

29'

Макгиди неплохо закручивал мяч на дальнюю штангу, но переборщил только с высотой. Уорд, несмотря на все свои усилия, не смог допрыгнуть до мяча.

28'

Чорлука сфолил на правом фланге обороны. Предыдущий его фол в этой точке на том же Дойле завершился голом со штрафного.

27'

Хорваты продолжают активно прессинговать соперников на их половине поля, но ирландцы пока справляются.

25'

Чорлука в центре поля полетел в отчаянный подкат, пытаясь оставить без мяча Уилана. Судья решил, что игрок хорватов правила нарушал.

23'

Макгиди с правой ноги пытался исполнить передачу в чужую штрафную. Мяч полетел низом, и хорватский защитник прервал передачу.

22'

И ещё один дальний удар от хорватов. Перишич хорошо пробил низом, и Гивену пришлось потрудиться, чтобы отбить мяч.

21'

Ракитич издали зарядил по ирландским воротам. Мяч пролетел левее цели.

19'

ГОООООООООООООЛ! Ирландцы заработали штрафной удар на левом фланге. Последовал отменный навес в исполнении Макгиди на дальнюю штангу, и Сент-Леджер, выиграв позиционно у Чорлуки, с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота.

17'

О'Ши затылком выбил мяч на угловой после навеса со штрафного. Справились ирландцы и с подачей углового.

16'

Данн завозился на правом фланге обороны, позволив Елавичу завладеть мячом. Защитнику тут же пришлось фолить. Можно было бы и жёлтую за срыв атаки показать, но судья этого делать не стал.

15'

Теперь Манджукич в центре поля выиграл борьбу на втором этаже у оппонента, но в отличие от Елавича передачу сделал неточную.

14'

Елавич начал атаку своей команды, головой сделав хорошую скидку партнёру после того, как Плетикоса ввёл мяч в игру. А вот у Перишича не получился хороший навес с левого фланга. Мяч улетел за ворота.

12'

Откатили мяч под удар Эндрюсу, тот сильно пробил в стенку. Повторный удар в одно касание у него не получился.

11'

Шильденфельд подтолкнул Дойла перед своей штрафной площадью. Ирландцы заработали весьма опасный штрафной, мяч установлен в полукруге.

10'

Достаточно рискованную перепасовку у своих ворот устроили ирландцы. Два хорватских футболисты устроили прессинг, но ничего не добились.

9'

О'Ши долго стоял с мячом за боковой линии, высматривая, кому бросить мяч из аута. В итоге, сделал передачу Дойлу, а у того быстренько мяч отобрали.

8'

Дойл оказался в окружении двух соперников возхле углового флажка. Корнер он не заработал, но мяч сохранил.

7'

Дафф сместился в центр и ударил по воротам хорватов из-за пределов штрафной. Мяч не лёг на ногу и прокатился поблизости от штанги.

6'

Манджукич устремился на правый фланг прессинговать защитника. Тем не менее, Уорд смог отправить мяч поближе к центральной линии.

3'

ГОООООООООООООЛ! Уже на третьей минуте хорваты вышли вперёд. Заработали они угловой, с подачей во вратарскую ирландцы справились, но хорваты были первыми на подборе. Срна с правого края штрафной пытался подать в центр, но попал в соперника и получилось ещё лучше. Мяч отлетел к свободному Манджукичу, который головой с 12 метров пробил в ближний угол. Гивен дотянулся, но не смог отбить мяч.

2'

Макгиди пока расположился на левом фланге. В первой атаке ирландцев он получил мяч и возле углового флажка усадил на газон защитника, но сам подавать не стал, откатив мяч партнёру. Тот подал, а Эндрюс неудачно пробил головой.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

Здравствуйте, уважаемые читатели. В 22:45 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию второго матча дня в рамках Евро-2012 – в Познани в группе С встретятся сборные Ирландии и Хорватии.

Друг против друга сыграют команды, с которыми российской команде довелось встретиться в отборочных циклах Евро нынешнего и предыдущего. В данный момент ирландцы и хорваты оспаривают возможное второе место в виду некоторой слабости «скуадры адзурры» -- еще одного соперника в группе С.

Интересно, что главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони за шесть дней до первого матча объявил стартовый состав команды, в котором нашлось место и полузащитнику «Спартака» Эйдену Макгиди. В таком сочетании ирландцы провели и последний товарищеский матч перед Евро – с командой Венгрии.

Относительно хорватов, то балканская команда, потеряв из-за повреждения уже полузащитника Иво Иличевича, которого заменил в заявке защитник Шиме Врсалько, также едва не лишилась ведущего игрока обороны Ведрана Чорлуки из-за травмы подколенного сухожилия. Однако по итогам медобследования за два дня до игры стало известно, что защитник «Байера» должен сыграть с Ирландией.

Следить за матчами и обсуждать их подробности вы можете в Twitter по хэштегу #gazetaeuro.