Дзагоев пробил выше ворот за 10 секунд до финального свистка.

Холебас получил карточку за затяжку времени и пропустит четвертьфинал.

Неудачная подача с углового — мяч улетел за пределы поля.

Снова Аршавин на Жиркова, а тот заработал угловой.

Погребняк вышел на ударную позицию лишь при помощи руки. Судьи всё видели.

90+2'

Аршавин сделал отличный пас на ход Жиркову, Юрий с левого фланга сделал неточный навес, к тому же Погребняк нарушил правила.

90+1'

После удара Денисова мяч, несмотря на рикошет, шёл в створ. Сифакис как-то замер на линии, но в итоге мяч прилетел к нему в руки.

90'

Четыре минуты добавлено. Есть ещё время!

90'

Разыграли угловой, последовала подача на дальнюю штангу, а удар головой не получился.

89'

Суматоха в штрафной греков, первым на удар решился Дзагоев, его накрыли, а мяч ушёл на угловой.

88'

Несколько попыток через пас в одно касание пройти в штрафную греков ни к чему не привели. Греки очень внимательны в обороне.

87'

Жирков на левом фланге не смог заработать угловой, мяч от россиянина ушёл за лицевую линию.

86'

Мгновенно вскочил с носилок Кацуранис, стадион освистывает его.

85'

Кацуранис разыграл драму на ровном месте. Никто его не трогал, а он показывает, что у него страшная травма. Носилки на поле.

84'

Ах, какой момент! Аршавин мягко навесил в штрафную, Дзагоев классно на опережении пробил в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал!

84'

83'

Нинис вступил в игру.

83'

Салпингидис покидает поле.

82'

Разыграли корнер россияне, Аршавин катнул мяч под удар партнёру, но там грек в подкате направил мяч на Павлюченко. Роман из штрафной пробил в небеса!

82'

Измайлов благодаря прессингу заработал угловой.

81'

Измайлов вместо Анюкова.

81'

Ва-банк идёт Адвокат, терять уже нечего.

80'

Салпингидис прошёл по правому флангу, прострелил, Малафеев промахнулся ногой на выходе, но на дальней штанге никого не было.

78'

Греки старательно тянут время, их в этом матче устраивает только победа.

77'

Ещё раз Денисов бил из-за пределов штрафной. На сей раз получилось неудачно — мяч не дошёл до ворот.

76'

Аршавин хорошую передачу отдавал на Денисова, но того к мячу не пустили. Затем мяч отскочил к Анюкову, который пробил в соперника.

75'

Аршавин навесил с углового в штрафную, после верховой борьбы мяч из неё выскочил, но прямо на ногу Денисову, который плотно пробил низом в створ. Сифакис справился.

75'

74'

Ещё один угловой заработали россияне.

73'

Аршавин выполнил пас вразрез на ход Жиркову. Юрий упал, но арбитр никак на это не отреагировал. Кстати, даже жёлтой за симуляцию не было.

72'

Погребняк вышел спасать сборную России.

72'

Глушаков был заменён.

70'

Дзагоев сфолил на левом фланге обороны на Цавеласе. Алан пропустит следующий матч.

70'

Цавелас идеально практически исполнил штрафной, мяч угодил в крестовину!!! Повезло сейчас сборной России.

69'

Самарас в касание бросил в прорыв Салпингидиса, но Жирков успел сфолить ещё до штрафной. Жёлтая.

68'

Разыграли угловой россияне. Анюков нанёс удар издали, весьма неточно.

67'

Макос вместо него.

67'

Капитана сборной заменили.

64'

Быстро был разыгран штрафной, но ничего серьёзного создать у греческих ворот не удалось.

64'

Холебас вышел вместо Гекаса.

64'

Первая замена у греков.

63'

Анюков заработал штрафной удар на правом фланге. Много фолов было на Самарасе, теперь и он сфолил.

61'

Анюков получил жёлтую карточку.

61'

Карагунис пошёл в проход в чужую штрафную, обвёл Денисова, уходит от Игнашевича, но зацепился за ногу Сергея и упал. Георгиос получил карточку за симуляцию и точно не сыграет в следующем матче.

61'

60'

После подачи углового Карагунисом кто-то из греков головой бил по воротам, но вышло слишком неточно.

59'

Торосидис играючи обыграл Жиркова и сделал нацеленный прострел на Гекаса, того в последний момент оттеснил Анюков!

59'

58'

Березуцкий не стал ждать, пока Самарас наберёт высокую скорость, и сфолил ещё на чужой половине поля.

57'

Денисов здорово приложился из-за штрафной с левой ноги. Очень мощный удар вышел, но в створ Игорь не попал.

57'

55'

Не удалось российским футболистам пробиться к чужим воротам через центр. Павлюченко сначала промедлил с передачей на левый край, а потом его обступили несколько греков и отобрали мяч.

54'

Затяжная атака россиян завершилась дальним ударом Павлюченко — мимо.

52'

Аршавин сбросил мяч под удар Широкову. Роман в одно касание пробил выше ворот.

51'

Самарас уже в игре и сразу отметился дальним ударом — мимо ворот.

50'

Самарас лежит на газоне, Анюков жёстко подкатился под него.

49'

Россияне потеряли мяч на чужой половине поля, и греки тут же постарались развить контратаку. Самарас от центра поля чуть было не убежал от двух соперников, но в последний момент угроза была ликвидирована.

47'

Березуцкий сместился на правый фланг и в подкате выбил мяч из-под ног Самараса.

46'

Начался второй тайм.

46'

Павлюченко вместо него вышел.

46'

Кержаков не вышел на второй тайм.

45+3'

Завершился первый тайм. Был у россиян игровой перевес, мы больше атаковали, чаще били по воротам, имели преимущество по владению мячом, но одна неточность в конце тайма всё перечеркнула. Во втором тайме теперь надо будет отыгрываться. Перерыв.

45+2'

ГОЛ! С правого фланга греков пришёл гол. Жирков не лучшим образом сыграл против Карагуниса, и тот, убежав от Юрия, вышел практически 1 на 1 с Малафеевым. Сильный удар — и мяч в сетке.

45+2'

45+1'

Два угловых подряд у ворот Греции ни к чему не привели.

45'

Две минуты добавлено.

45'

Россияне заработали угловой на последней минуте основного времени.

44'

Постепенно перешли в атаку россияне, последовал хороший пас на Дзагоева, тот обработать мяч не сумел, но тот отскочил к Широкову. Роман нанёс мощный удар, мяч попал в грека. Затем последовал навес Анюкова, который был вынесен греками.

43'

Игнашевич поскользнулся на ровном месте, в результате чего и пас получился в ноги Карагунису. Глушаков отчаянно пошёл на мяч и в итоге нарушил правила. Судья сегодня весьма либерален, и опять не стал показывать жёлтую карточку.

42'

Самарас с левого фланга подал в российскую штрафную. Игнашевич надёжно выбил мяч за боковую.

41'

По ударам внушительный перевес у сборной России — 12 — 1!

40'

Разыграли угловой россияне и правильно сделали. Жирков с фланга сместился в центр и пробил с левой ноги, мяч просвистел над перекладиной!

39'

Глушаков бил по воротам из пределов штрафной. Мяч попал в ногу Папастатопулоса и отправился на угловой.

39'

Кацуранис жёстко сыграл в центре поля. Арбитр устно предупредил грека.

38'

Дзагоев головой здорово сбросил мяч Кержакову, а тот не попал по мячу из выгоднейшей ситуации! После этого мяч отскочил в сторону Алана, а тот упал в борьбе с соперником. Арбитр вновь показал, что пенальти не было.

37'

Кержаков подошёл у штрафной и ударил, мяч попал в ногу оппонента и улетел в аут.

36'

Широков упал на газон в чужой штрафной площади, но никакого нарушения правила там не было зафиксировано. После эпизода Роман отчётливо дал понять арбитру, что тому пригодились бы очки.

34'

По владению мячом россияне имеют преимущество — 56%-44%.

33'

Денисов ошибся в передаче, отдав мяч Самарасу, и потом вынужден был фолить на устремившеся в атаку греке. Сфолил Игорь аккуратно, так что даже жёлтой за срыв атаки не получил.

32'

Торосидис навесил с фланга в центр штрафной, Березуцкий головой мяч выбил.

31'

Глушаков с почтенного расстояния бабахнул по воротам греков. Мяч полетел в сторону трибуны.

30'

Снова угловой у ворот греков ни к чему опасному не привёл.

29'

Аршавин с правого края штрафной низом покатил мяч во вратарскую на Кержакова. Пападопулос в подкате с трудом ликвидировал опасность у своих ворот.

28'

Навес в штрафную россиян с левого фланга, Салпингидис подталкивал в спину Жиркова, пытаясь выиграть борьбу.

27'

Анюков здорово подключился к атаке, но даже развив высокую скорость, ему было не успеть к мячу после передачи Широкова.

26'

Вновь Аршавин подал с угла поля, на втором этаже греки пока посильнее.

25'

Широков с дальней дистанции пробил по воротам, но на пути мяча встал Папастатопулос, от которого футбольный снаряд полетел за лицевую.

24'

Затяжная атака россиян, но в основном мяч был в центре поля. В итоге всё завершилось после неточного паса Денисова.

23'

Широков эффектно сыграл пяткой на Жиркова, но Юрий не смог завладеть мячом.

22'

Кержаков получил мяч у штрафной и тут же нанёс удар, мяч попал в ногу греческого защитника и ушёл за боковую.

21'

Манниатис пострадал в столкновении с собственным партнёром.

20'

Аршавин первым успел к отскочившему мячу и пробил в касание из-за пределов штрафной — немного неточно.

20'

Дзагоев перехватил мяч на чужой половине поля, слегка приблизился к штрафной и пробил, Сифакис накрыл мяч, хотя тот вроде бы в створ не шёл.

19'

Гекас с правого края штрафной простреливал в центр на Самараса, но передача не дошла до своего адресата.

18'

Аршавин исполнил угловой, мяч вынесли, но он остался у россиян. Жирков подошёл к штрафной и пробил в ближайшего соперника.

17'

Опаснейший момент у греческих ворот создал Жирков! С лёгкостью он убежал на фланге от Торосидиса и вышел 1 на 1 с вратарём под небольшим углом. Сифакис бросился в ноги Жиркову, а тот отдал передачу на пустые ворота, которая оказалась неточной. Карагунис успел прибежать назад и выбить мяч на угловой.

16'

В этот раз после углового у ворот россиян, Малафеев отлично сыграл на выходе.

15'

Дзагоев не сумел обработать сильную передачу спиной к воротам, но не выключился из эпизода и бросился прессинговать Карагуниса. Правда, чисто отобрать мяч у грека не удалось.

14'

Торосидис пошёл в прорыв через центр, но его остановили. Вторым темпом последовал заброс в сторону Гекаса, который не дотянулся до мяча, а если бы обработал, то вышел бы 1 на 1.

13'

Кержаков здорово пробил практически с линии штрафной, и мяч разминулся в считанных сантиметрах от штанги!

12'

Быстро разыграли россияне штрафной, неплохая комбинация вышла вот только завершающий удар у Дзагоева откровенно не получился.

12'

Аршавин заработал штрафной удар. Цавелас ударил россиянина по ногам.

10'

А вот и первый ответ россиян! Прострел с правого фланга в центр штрафной, где Аршавин сумел подправить мяч в створ, надёжно сыграл Сифакис.

9'

Самарас подавал во вратарскую с левого края. Салпингидис устремился на ближнюю штангу, но для него передача была слишком сильной.

8'

Анюков в предыдущем эпизоде столкнулся с Гекасом, оказывают помощь нашему защитнику.

7'

И снова опасно вышло после подачи с угла поля. Мяч отскочил к Торосидису, который с левой ноги пробил с лёта. Мяч до ворот не дошёл.

7'

6'

На угловом Кацуранис здорово открылся на ближней штанге и переправил мяч в дальний угол, где находился ещё и Гекас, но Малафеев сумел дотянуться до мяча.

5'

Торосидис на правом фланге пытался обыграть Аршавина, однако капитан российской команды не пропустил грека. С первых минут он отрабатывает в обороне.

3'

Салпингидис в падении головой бил по российским воротам, однако боковой арбитр зафиксировал у него офсайд.

2'

Первый момент был у россиян, у Аршавина мяч срезался с ноги, прилетел в штрафную, где его перехватил Сифакис.

1'

Всё готово к началу матча. Ваши комментаторы — Евгений Гайдуков и Дмитрий Шахов. Поехали!

Здравствуйте, уважаемые читатели. В 22:45 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию матча группы А, в котором в Варшаве встретятся сборные России и Греции. Отметим, что с третьего тура группового турнира, согласно регламенту УЕФА, все матчи будут стартовать в одно время, учитывая, что результаты встреч имеют значение не только для очных, но и для заочных соперников.

Напомним, что россияне в случае победы гарантируют себе первое место в группе и, соответственно, выход в 1/4 финала. Благоприятной для нас будет и ничья в матче с чемпионами Европы 2004 года. Поражение может отбросить нас на третье место в том случае, если кто-то победит во Вроцлаве – Чехия или Польша. Однако при проигрыше мы также можем попасть в плей-офф, если не проиграем с разницей более чем в пять мячей, а чехи сыграют с поляками вничью.

Если говорить по составу, то Дик Адвокат может оставить его, как и матче с Польшей, без изменений. У греков же должен вернуться пропускавший из-за дисквалификации матч защитник Сократис Папастатопулос. В воротах травмировавшего бедро с чехами Костаса Халкиаса должен заменить Михалис Сифакис.

Следить за матчами и обсуждать их подробности вы можете в Twitter по хэштегу #gazetaeuro.